Пятница, 19.10.2018, 22:43

Главная » 2018 » Апрель » 19 » Живая классика
Живая классика
27 февраля состоялся школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». В нашей школе этот конкурс стал уже традиционным.
В этом году в конкурсе принимали участие школьники 5-11 классов, не старше 17 лет.
Собравшиеся говорили о смысле человеческого бытия, о безграничной материнской любви, прикоснулись к таинственному миру природы, к истокам трепетного отношения к Родине, попытались найти ответ на вопрос: «Что есть добро?», ну и просто порадовались встрече, общению.
Конкурсную программу оценивало жюри в составе
Шайдуллиной Г.Р., Березиной Г.А., Гольм И.И.
Победителем конкурса стала ученица 8 «Б» класса Гащенко Дарья (учитель Шмакова Т.М.). Она прочитала отрывок из произведения «Цинковые мальчики» Светланы Алексиевич. Второе место заняла Ангелина Соловьева, ученица 7 «Б» класса (учитель Цыренова И.В.). Ангелина очень артистично озвучила рассказ Виктора Драгунского. Третье место у Мустафиной Алины (ученица 7 «А»класса). Она прочитала «Слово о маме» Ольги Шерстобитовой.
Итак, три призера школьного тура стали участниками муниципального тура. Спасибо за любовь к литературе! Пусть книга для вас станет постоянным спутником вашей жизни. Чтение – это процесс познания, постижения, осмысления этого многообразного мира. Книги – корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению. Вся художественная литература – это увлекательный мир, который восхищает нас, учит вежливости, честности, уважению к окружающим, в общем, учит быть человеком.

Просмотров: 51 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0