Среда, 17.07.2019, 23:33

Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Первые шаги в науку
Первые шаги в науку
Первые шаги в науку, социально - гуманитарное направление, так теперь называются привычные нам Лингвистические чтения. Муниципальный этап НПК прошёл на базе нашей школы 15 ноября. Кроме хозяев конференции, пировских учеников, приехали ученики со своими руководителями из Кириковской и Солоухинской школ. "Меняется ли русский язык с течением времени" - этой теме были посвящены сообщения, по этой теме составлялся "Словарик конференции" - традиция, берущая начало с первых Лингвистических чтений. Язык - это - сила, Родина, средство общения...все эти высказывания "Словарик" сохранит до следующего года. К слову, конференция 2013 года уже седьмая по счёту и всегда её ведущей является учитель русского языка и литературы Березина Галина Анатольевна, искренность и неравнодушие которой делают общение эмоциональным, доброжелательным, неформальным. Впервые на НПК работало жюри, которое и определило состав победителей, 1 место у Коробейниковой Натальи (Пировская СОШ), 3 место у Епифановой Анастасии (Пировская СОШ). Хорошие слова поддержки услышали юные участницы конференции, пятиклассницы, выступающие вне конкурса Ларионова Юля и Коробейникова Настя.
Просмотров: 193 | Добавил: elena160462 | Рейтинг: 0.0/0