Пятница, 19.10.2018, 22:07

Главная » 2018 » Апрель » 19 » Конкурс чтецов, посвященный юбилею школы
Конкурс чтецов, посвященный юбилею школы
Прошел конкурс чтецов, посвященный юбилею школы
В преддверии 80-летия Пировской средней школы 18 января состоялся конкурс чтецов, посвященный этой знаменательной дате.
Любовь к малой родине – важнейшее чувство для каждого человека. Родиной мы зовём её потому, что здесь мы родились, здесь говорят родным нам языком, и всё здесь для нас родное. Школа-это часть нашей малой родины, и мы, сколько бы нам не было лет, любим ее, ценим, часто вспоминаем, став взрослыми людьми, всегда рады встрече со школой, своими одноклассниками, друзьями детства.
Очень приятно, что в конкурсе приняли участие любители поэзии с 5 по 11 класс. Темой для выступления стали стихотворения о школе, школьной жизни и замечательных педагогах.
Начался конкурс с минуты молчания. Ученики и учителя, гости почтили память учителей, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь.
Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи. В замечательных стихотворениях ребята искренне и очень эмоционально рассказали о веселом и о грустном в школьной жизни, о школьной дружбе, пронесенной через годы, о любимых учителях.
Переживали за чтецов зрители-одноклассники. Победителями конкурса стали: Блинова Полина (ученица 10 класса), Соловьева Ангелина (7 «Б» класс), Ларионова Юлия (ученица 9 «Б» класса). Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы молодцы!
«Для нас ты дом родной навеки, тебя мы любим всей душой…» - именно эти строки из стихотворения стали лейтмотивом конкурса чтецов в честь юбилея школы!

Просмотров: 51 | Добавил: Ирина | Рейтинг: 0.0/0