Пятница, 19.10.2018, 22:38

Главная » 2018 » Май » 3 » День науки
День науки

День науки  прошёл в школе 28 апреля, в последний учебный апрельский день, став третьим, т.е. уже традиционным (напоминаю, впервые провести такой день решили в 2016 году). Традиционна и его цель – познакомить всех учеников школы с теми исследовательскими работами, которые представлялись на НПК «Научный конвент» по разным предметам: математика, история, биология… В каждой секции было прослушано выступление участников клуба «Краевед» с проектом «Чтобы помнили…», который стал победителем краевого заочного фестиваля школьных музеев.

Кроме линейки – приветствия участников дня науки, под руководством учителей химии и физики были продемонстрированы занимательные  опыты. Далее шла работа трёх секций – сообщения, обсуждения, викторина:

Секция

Выступления

Для 5-6 классов

1.Вагнер Валерия, Мамонтов Даниил «Чтобы помнили…»

2.Краснова Ксения «Удивительный мир пчёл»

3.Игнатова Валентина «Премудрый карась»

4.Кибякова Арина «Домашние животные»

5.Иванова-Дёмина Елизавета «Приёмы быстрого счёта»

Для 7-8 классов

1.Гащенко Дарья «Особенности восприятия радиоактивной опасности учащимися старших классов Пировской средней школы»

2.Годван Мария «Сам себе доктор или справочник сельского доктора»

3.Ларионова Юлия «Полиэтилен: вред или польза»

4.Гащенко Дарья. Самигулина  Динара «Чтобы помнили…»

Для 9-10 классов

1..Авхадеева Лилия «Руководство по работе в личном кабинете электронного читального зала Государственного краевого архива»

2.Хадиуллин Ренат, Абдулин Иван «Чтобы помнили…»

3.Раменская Нина «Есенинская душа Нестора Махно»

4.Селиванова Алёна «Способы вычитания площадей фигур, изображённых на клетчатой бумаге»

Заработанные денежки – «квантики» за правильный ответ на вопрос викторины традиционно менялся на фрукты и соки.

Что показала рефлексия? Смотри на «Острова»! А ещё было отмечено прекрасное выступление учениц начальной школы - Красновой Ксении, Игнатовой Валентины, Кибяковой Арины – участниц муниципального НПК «Юннат». Кстати, Арина стала победителем краевого этапа, а Валентина заняла 2 место в г. Красноярске!

Просмотров: 71 | Добавил: LE | Рейтинг: 0.0/0